Osteopatia
Что такое кранио-сакральная терапия.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кранио-сакральная терапия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Малков Сергей

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 12:57 am    Заголовок сообщения: Что такое кранио-сакральная терапия. Ответить с цитатой

Что такое кранио-сакральная терапия? Это один из методов остеопатического воздействия. Заключается он в обследовании костей черепа, крестца и их взаимосвязи, осуществляемой посредством твердой мозговой оболочки. В идеале ведущий, базовый для всего организма ритм, задаваемый кранио-сакральной системой («пульс ликвора») должен иметь частоту примерно двенадцать импульсов в минуту, и обладать «хорошей силой» и адекватной амплитудой.

Факторы, патологически влияющие на функционирование кранио-сакральной системы:
1) Паттерны черепа – изменения взаимоотношений костей черепа (проблемы возникают во время родов, либо в случае прямой травмы черепа).
2) Интоксикации - как эндогенные, так и вызванные внешними факторами.
3) Стрессовые ситуации - организм как бы «закрывается» от воздействия внешней среды.
4) Травмы крестца: падение «на попу», приземление на прямые ноги с высоты более полутора метров.
5) «Хлыстовая» травма (автоавария, падение на спину с перехватом дыхания).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга Стенькова
Остеопат

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 5:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Что такое кранио сакральная терапия Ответить с цитатой

SemenOV писал(а):
Здравствуйте. У меня к вам вопрос - что такое биорезонансная терапия? У всех спрашиваю - никто толком не может объяснить.

Биорезонансная терапия не наше направление деятельности. Советуем вам обратиться за консультацией по этому вопросу в те клиники, где этот метод лечения является приоритетным. Если есть вопросы по остеопатическим методам восстановления здоровья, будем рады вам помочь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшка

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!моя дочь больна мультифокальной эпилепсией.С 8ми мес.поставлен диагноз синдром Веста.Сейчас моей дочери 2г4мес.приступы не уйдут полностью по прогнозам врачей эпилиптологов.Дочери делали точечный массаж и пробовали Войта терапию в Германии,ей очень подошла терапия,нужно продолжать.Есть ли у вас опыт в вашей терапии с подобными детьми.ЕСЛИ ВЫ МОЖЕТЕ НАМ ПОМОЧЬ,НАПИШИТЕ МНЕ!!!!!!!! Smile
Ольга Стенькова
Остеопат

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюшка писал(а):
Здравствуйте!моя дочь больна мультифокальной эпилепсией.С 8ми мес.поставлен диагноз синдром Веста.Сейчас моей дочери 2г4мес.приступы не уйдут полностью по прогнозам врачей эпилиптологов.Дочери делали точечный массаж и пробовали Войта терапию в Германии,ей очень подошла терапия,нужно продолжать.Есть ли у вас опыт в вашей терапии с подобными детьми.ЕСЛИ ВЫ МОЖЕТЕ НАМ ПОМОЧЬ,НАПИШИТЕ МНЕ!!!!!!!! Smile

Здравствуйте! Проблема эпилепсии остаётся сложным вопросом в современной неврологии. Заочно дать исчерпывающую консультацию невозможно. Остеопатическое лечение очень эффективно при коррекции родовых травм, востанавливает нормальное расположение и подвижность костей черепа, шейных позвонков. При наличии органических поражений ЦНС остеопатическое лечение повышает возможности компенсации и адаптации организма. Поэтому дать прогноз об успешности остеопатической коррекции в вашем конкретном случае, можно только после осмотра ребёнка. На приём принесите все результаты обследований и консультаций. Будем рады вам помочь!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кранио-сакральная терапия Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: