Osteopatia
Проблема с суставом челюсти

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gala_yukando

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 12:37 pm    Заголовок сообщения: Проблема с суставом челюсти Ответить с цитатой

Здравствуйте,
У меня проблема с челюстью - точнее с суставом: один из 2-х суставов имеет какую-то патологию. Он щелкает и двигается не так, как другой - нормальный - сустав. Прочитала у вас на сайте, что вы лечите дисфункцию височно-нижнечелюстного сустава. Относится ли к этому мой случай и есть ли мне смысл приходить к вам - или это к ортодонту или стоматологу? Да, у меня еще имеется патология прикуса - как объяснял стоматолог (если эта информация имеет отношение к моей проблеме с челюстью).

Заранее благодарю за ответ!

С уважением,
Галина
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малков Сергей

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, gala.
Действительно по Вашему описанию проблемы можно говорить о дисфункции височно-нижнечелюстного сустава. Для настоящего лечения данного заболевания требуется взаимодействие врача-ортодонта и остеопата, так как данная проблема может у Вас быть связана с неправильным прикусом, врожденным недоразвитием головки нижней челюсти или же с проблемами в шейном отделе позвоночника и подъязычной костью.
По поводу второго вопроса - куда бы Вы не пришли с этой проблемой с ортодонту или остеопату, каждый найдет свою причину и с ней будет работать. Вместе - эффект на несколько порядков больше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gala_yukando

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за ответ!
Подскажите, а к кому лучше идти первому - ортодонту или остеопату?
Малков Сергей

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как врач-остеопат, мне кажется, что уместнее всего идти сначала к остеопату, так как именно он может начать что-то делать уже с Вашим прикусом и суставом, шеей и телом, в то время как ортодонт долго будет думать, с какой стороны и как подойти к ВНЧС. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gala_yukando

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я уже записалась в вашу клинику =)
gala_yukando

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прохожу курс терапии у доктора Петровой Татьяны Юрьевны, о результатах пока говорить рано =) было 3 сеанса. Выяснились существенные нюансы по моей проблеме, над которыми предстоит много работы - как сказала доктор. Пока я активно прислушиваюсь к ощущениям, некоторые позитивные сдвиги наметились прямо на 2 сеансе, сейчас мне кажется, с моим организмом постоянно что-то происходит - ощущения разные всякие. Надеюсь, это все положительно =)

Сами сеансы просто отличные, даже жалко, что редко =) море позитивных ощущений, теперь всем советую посетить остеопата - хотя бы для того, чтобы убедиться, что лечить ничего не надо.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Остеопатия Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: