Osteopatia
Грыжа

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lenu(ya

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 6:11 pm    Заголовок сообщения: Грыжа Ответить с цитатой

Здравствуйте
я сделала МРТ результат такой:
на серии MP томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз выпрямлен.
Высота межпозвонковых дисков L3-S1 и сигналы от них по Т2 снижены, высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены.
Задняя медиальная грыжа диска L3/L4, размером до 0,5см, компремирует передние отделы дурального мешка.
Задняя медиальная грыжа диска L4/L5, распространяющаяся по дуге широкого радиуса в межпозвонковые отверстия с двух сторон с их частичным сужением, размером 0,4см, деформирует прилежащие отделы дурального мешка.
Задняя медиально-парамедиальная грыжа диска L5/S1, распространяющаяся на правое межпозвонковое отверстие с его сужением и компрессией нервного корешка, размером до 0,7 см, с признаками перигрыжевого фиброза, компремирует прилежащие отделы дурального мешка.
Просвет позвоночного канала сужен в соответствии с выявленными изменениями, сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменён.
Форма и размеры тел позвонков обычные, признаки дистрофических изменений в телах позвонков.

Постоянная ноющая боль в пояснице и сильно отдает в правую ногу, нога немеет, сидеть почти не могу.

Могут ли ваши специалисты мне помочь уж очень не хочеться оперироваться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малков Сергей

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько встречных вопросов:
1) Как давно болит поясница и отдает в ногу? До какого уровня отдает в ногу?
2) Как давно такая острая боль,что вы не можете сидеть?
3) Ваш возраст и вес?
Как врач-остеопат, не смотря на ответы на вопросы, могу сказать, что с грыжей до 8-10 мм возможно справиться руками без оперативного вмешательства. И уже от ответов на вопросов зависит длительность и эффективность лечения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lenu(ya

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 Поясница болит с начала 2004 года практически сразу начало отдавать в ягодицу, а сейчас до самой пятки
2 вторую неделю
3 возраст 23 года вес 87 ( стараюсь сбросить)

Раньше так не мучила, а вот после беременности просто кошмар. Где то с 28 недели были дни когда я ходить не могла передвигалась с помощью стула, правая нога отнималась. Во время родов ставили эпидуральную анестезию, правая сторона даже на грамм не обезболилась. В роддоме тоже поясница ныла постоянно, с тех пор по моему и не прекращала.
А можно обруч крутить или не стоит
Малков Сергей

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, болит в пояснице с 18 лет, а беременность была лишь дополнительной провокацией.
Учитывая ответы на вопросы, думаю, Вам следует попробовать остеопатическое лечение. Плюс, в нашем центре мы Вам дадим комплекс лечебных упражнений,что бы Вы могли заниматься со своей поясницей дома. А так же поясним некоторые аспекты, связанные с питанием.
Обруч крутить можно,если это не вызывает острых болей.

Последний раз редактировалось: Малков Сергей (Чт Фев 26, 2009 6:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Lenu(ya

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте
Спине совсем становится плохо чтобы я не делала сижу, стою, хожу, лежу (очень трудно найти положение) нога немеет и все ноет
Можно ли в таком состоянии начать лечение?
Как записаться на прием?
Как определить количество приемов?
С какой регулярностью они должны проходить ?
Буду очень признательна получив ответы
Малков Сергей

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Да, в таком состоянии можно и _нужно_ начинать лечение.
Записаться на прием можно по телефону 5424367.
Количество приемов определить точно нельзя: может быть Вам будет достаточно 3-ех, а может не хватит и 10. Все зависит от того, в каком состоянии находится Ваше тело, как усердно и качественно Вы будете заниматься дома.
Регулярность устанавливает врач на первом и последующих приемах, так как все зависит от того,как реагирует ваше тело на воздействие врача ( в среднем - раз в одну-две недели).
И не забудьте принести на первичный прием все свои исследования.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Остеопатия Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: