Osteopatia
После операции паховая грыжа

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Telek

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 3:57 am    Заголовок сообщения: После операции паховая грыжа Ответить с цитатой

Добрый день!
Операцию паховая грыжа (справа) делали в конце 2007 года. Где-то через год прощупал вздутие в районе шва. Косультировался с многими врачами. Большинство из них говорили что все в порядке. Отправляли на анализы (даже на сифилис), назначали физио-процедуры. Двое врачей сказали, что это вероятнее всего гранулема в области шва, но срочное вмешательство не требуется, рекомендовали наблюдать. В конце прошлого - начале этого года прощупывалось в основном после физических нагрузок. В течение последних пары месяцев вздутие прощупывается регулярно. Проблема есть, и хочу ее как-то решить. Что посоветуете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малков Сергей

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 9:05 am    Заголовок сообщения: Re: После операции паховая грыжа Ответить с цитатой

Telek писал(а):
Добрый день!
Операцию паховая грыжа (справа) делали в конце 2007 года. Где-то через год прощупал вздутие в районе шва. Консультировался с многими врачами. Большинство из них говорили что все в порядке. Отправляли на анализы (даже на сифилис), назначали физио-процедуры. Двое врачей сказали, что это вероятнее всего гранулема в области шва, но срочное вмешательство не требуется, рекомендовали наблюдать. В конце прошлого - начале этого года прощупывалось в основном после физических нагрузок. В течение последних пары месяцев вздутие прощупывается регулярно. Проблема есть, и хочу ее как-то решить. Что посоветуете?

Здравствуйте, Telek. Спасибо за вопрос. Однако, не видя Ваш живот и послеоперационный рубец конкретного посоветовать ничего нельзя. Могу лишь сказать, что если это грыжа послеоперационного рубца, то к сожалению выход лишь плановая операция. Второе, гранулема на месте оперированной паховой грыжи? Большой вопрос!!! Попробуйте следующее: положите кончики пальцев на вздутие и немного надавить внутрь. Затем сделайте глубокий вдох, если образование будет на вдохе давить Вам в пальцы или же станет более напряженной, тогда это грыжа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Telek

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей,
Спасибо за ответ! Это точно не грыжа - однозначно сказали все доктора, которые меня смотрели. Вопрос - эта проблема по Вашей части? Если нет, куда посоветуете обратиться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малков Сергей

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Telek писал(а):
Сергей,
Спасибо за ответ! Это точно не грыжа - однозначно сказали все доктора, которые меня смотрели. Вопрос - эта проблема по Вашей части? Если нет, куда посоветуете обратиться?

К сожалению, Telek, не могу ответить на Ваши вопросы, так как даже частично не представляю, о чем может идти речь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Moksserraprek

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 3:11 am    Заголовок сообщения: После операции паховая грыжа Ответить с цитатой

Неущемленная грыжа не беспокоит ребенка. Удаление грыжи - одна из самых быстрых хирургических манипуляций, наркоз делается буквально на несколько минут. Делать операцию лучше в детской областной больнице на Слободке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Остеопатия Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: