Osteopatia
Беременность и внутричерепное давление.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yoshiro

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 7:49 pm    Заголовок сообщения: Беременность и внутричерепное давление. Ответить с цитатой

Доброго времени суток,
Я проходила курс лечения в вашем центре примерно лет 10 назад. Точный диагноз не помню, но из того, что помню точно: ВСД по гипотоническому типу с астеническим синдромом. Плюс к этому: врождённое искривление шейных позвонков и трещина в области копчика. Отсюда – повышенное внутричерепное давление. После лечения в вашем центре меня долгие годы ничего из вышеперечисленного не беспокоило, а если и беспокоило, то не настолько что «ложись и помирай», но…
Сейчас мне 31 год и я на 15-ой неделе беременности. Возобновились головные боли. Причём настолько сильные, что бывают дни, когда я в буквальном смысле передвигаюсь по квартире «ползком» с мокрой тряпочкой на голове. Диакарб мне, естественно, нельзя. Невролог прописала пустырник (очень смешно, правда).
Вопрос: Смогут ли мне помочь у вас снова, учитывая, что я беременна?
С Уважением, Светлана.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Стенькова
Остеопат

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 12:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Беременность и внутричерепное давление. Ответить с цитатой

Yoshiro писал(а):
Доброго времени суток,
Я проходила курс лечения в вашем центре примерно лет 10 назад. Точный диагноз не помню, но из того, что помню точно: ВСД по гипотоническому типу с астеническим синдромом. Плюс к этому: врождённое искривление шейных позвонков и трещина в области копчика. Отсюда – повышенное внутричерепное давление. После лечения в вашем центре меня долгие годы ничего из вышеперечисленного не беспокоило, а если и беспокоило, то не настолько что «ложись и помирай», но…
Сейчас мне 31 год и я на 15-ой неделе беременности. Возобновились головные боли. Причём настолько сильные, что бывают дни, когда я в буквальном смысле передвигаюсь по квартире «ползком» с мокрой тряпочкой на голове. Диакарб мне, естественно, нельзя. Невролог прописала пустырник (очень смешно, правда).
Вопрос: Смогут ли мне помочь у вас снова, учитывая, что я беременна?
С Уважением, Светлана.

Здравствуйте, Светлана! В вашей ситуации вам просто необходима помощь остеопата, ведь состояние беременности изменило состояние всего вашего тела. Растущий плод и матка, изменение гормонального фона вызывают новые фасциальные натяжения,изменения постурального равновесия и требуется помочь организму уравновеситься в его новом состоянии, снять возникшие напряжения . Возобновление головных болей может быть связано с изменением положения шейных позвонков,напряжением диафрагмы, нарастанием внутри-черепной гипертензии. И остеопатическое лечении здесь будет эффективно. Звоните, записывайтесь! Будем рады вам помочь.
Yoshiro

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, обязательно позвоню.
Moksserraprek

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 1:50 am    Заголовок сообщения: Беременность и внутричерепное давление Ответить с цитатой

Уважаемые мамы Хочу узнать кто сталкивался с этим? И сильно ли это страшно? Лечится ли?
А то мне всего не договаривают А я очень переживаю за братика
У него повышенное внутричерепное давление Какие могут быть последствия?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Moksserraprek

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 12:44 am    Заголовок сообщения: Беременность и внутричерепное давление Ответить с цитатой

Вам необходимо показаться окулисту с обязательным осмотром глазного дна, а также обратиться за помощью к психотерапевту, учитывая ваш образ жизни и приведенные тут жалобы.

Диакарб принимать пока смысла нет, не понятно зачем его назначил и ваш невролог, при т.н. "ВСД" он не нужен, если же он предполагал доброкачественную внутричерепную гипертензию, то обследование явно неполноценное да и почему он тогда не вынес ДВГ в заключение?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Остеопатия Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: